Архиепископ Онуфрий принял участие в праздновании Дня Крещения Руси в Киеве

28 июля 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в торжествах по случаю Дня Крещения Руси.
Центральным местом торжества стала Божественная литургия, совершавшаяся в Киево-Печерской Лавре Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Католикосом-Патриархом Грузинским Илией II, Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.
Викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в соборном богослужении в числе сослужащих архипастырей и вознес молитвы о единстве в вере и Божием благословении для православных народов Святой Руси.
От имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, духовенства и верующих Слобожанщины архиепископ Онуфрий поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира с днем Ангела – равноапостольного князя Владимира.