Память мироносицы равноапостольной Марии Магдалины

04 августа 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Вознесенскую общину в поселке Липовая Роща г. Харькова, где в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины возглавил Божественную литургию.
Архиепископу Онуфрию сослужили настоятель храма благочинный второго харьковского округа протоиерей Михаил Скорик, духовенство Харьковской епархии.
За богослужением Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий рукоположил диакона Николая Суменко во священника и студента Харьковской Духовной Семинарии Филиппа Гертера во диакона.
По окончании литургии архиепископ Онуфрий прочел молитву равноапостольной Марии Магдалине, поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Вознесенський типовий храм, Харків, Липовий гай
Протоієрей Михаил Федорович Скорик