Начали свою работу Богословско-педагогические курсы Харьковской епархии

05 сентября 2011 г.
По установившейся традиции перед началом занятий протоиереем Дмитрием Гужвой, духовником курсом, был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. После молебна отец Дмитрий всем слушателям пожелал Божьей помощи и духовных сил для изучения Священного Писания и церковного учения, познания церковно-исторических наук. Особо было сказано, что изучить всё богатство Церкви Христовой невозможно только теоретически, обязательным условием познания является благочестивая жизнь человека, участие в жизни Православной Церкви и её Святых Таинствах.

С поздравлениями также выступили иерей Александр Резников (преподаватель Нового Завета и литургического богословия), иерей Александр Хворост (ассистент курсов), доктор Сергей Николаевич Волков (преподаватель христианской антропологии), завуч курсов Болотина Наталья Владимировна. Преподаватели курсов пожелали учащимся сил и рвения в изучении предметов, благополучного написания дипломных работ у выпускного курса.

Курсы продолжают набор слушателей, все желающие могут прийти на очередные занятия, подать документы и начать своё обучение.
иерей Александр Хворост

Ієрей Александр Юрьевич Хворост