Преставился ко Господу Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим

На фотографії:
тело новопреставленного владыки Никодима в Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции
15 сентября 2011 г.
Вечером 15 сентября на 91-ом году жизни в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря г. Харькова преставился ко Господу Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. Духовенство и вся православная паства Харьковской епархии скорбит и горячо молится об упокоении Высокопреосвященнейшего владыки в селениях праведных.

Утром 16 сентября, после Божественной литургии в Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции тело Высокопреосвященнейшего владыки Никодима перенесено в Свято-Благовещенский кафедральный собор. В соборе архиепископ Изюмский Онуфрий отслужил у гроба почившего владыки заупокойную литию.

В субботу, 17 сентября, в Свято-Благовещенском соборе будет отслужена Божественная литургия (начало в 09:00), по окончании литургии и чина архиерейского погребения тело митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима будет предано земле в Свято-Благовещенском соборе.

Благовіщенський собор, Харків