Неделя 14-я по Пятидесятнице

18 сентября 2011 г.
Временно управляющий Харьковской епархией, архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятели храмов Харькова и духовенство кафедрального собора.
После Божественной литургии архиепископ Онуфрий возглавил чин заупокойной литии на могиле новопреставленного Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.
По благословению архиепископа Онуфрия в течение сорока дней после смерти Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима в приделе святителя Мелетия Харьковского нижнего храма Свято-Благовещенского кафедрального собора у могилы новопреставленного владыки будут ежедневно совершаться богослужения.