Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2011 г.
Архиепископ Изюмский Онуфрий посетил приход в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Мерефы Харьковского р-на. Архипастыря встречали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Попадинец, духовенство, представители местных властей и верующие жители г. Мерефы.
Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий освятил новый иконостас храма Рождества Пресвятой Богородицы, в сослужении настоятеля и священнослужителей совершил Божественную литургию.
После святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил собравшихся с престольным праздником, пожелал Божией помощи в христианской жизни. Указывая, что эти дни являются временем сугубого поминовения новопреставленного Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, владыка Онуфрий просил священнослужителей и верующих молиться за упокой души великого архипастыря, владыки Никодима, который всего себя отдавал служению Святой Православной Церкви.
По достигнутой договоренности между Мерефянским городским советом и Харьковской епархией в центре Мерефы у мемориала в честь Великой Отечественной войны будет воздвигнута часовня святителя Николая Чудотворца. Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил освящение места под строительство часовни. Мэр г. Мерефы Вениамин Ситов побалгодарил владыку за архипастырский визит и вручил ему и протоиерею Василию Попадинцу почетные знаки.

Рождества Пресвятой Богородицы типовий храм, г. Мерефа
Протоієрей Василий Степанович Попадинец