Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2011 г.
Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий возглавил богослужения в честь великого Двунадесятого праздника Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, которые прошли в Благовещенском кафедральном соборе и Свято-Покровском монастыре.
Накануне праздничного дня всенощное бдение с чином воздвижения Креста Господня архиепископ Онуфрий в сослужении духовенства совершил в Свято-Благовещенском кафедральном соборе.
Божественную литургию в день праздника архиепископ Онуфрий совершил в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря. За Божественной литургией Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий рукоположил воспитанника Харьковской Духовной Семинарии Андрея Иванчука в сан иерея. По заамвонной молитве во дворе святой обители прошел крестный ход.

Покровский монастырь, Харьков
Благовещенский собор, Харьков