Торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2011 г.
Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий совершил праздничную Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря г. Харькова. Архиепископу Онуфрию сослужили настоятели приходов г. Харькова и братия святой обители.
После святого причастия священнослужители и верующие во главе с Высокопреосвященнейшим владыкой прошли крестным ходом по территории монастыря.
По традиции в праздник Покрова Божией Матери святые храмы посещает большое количество верующих.

Через века наш народ пронес веру и святое упование на заступничество и покровительство Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, являющую Свою любовь ко грешным и заблудшим людям.

«Яко всех вышши сущи небесных и земных, херувим славнейши, и всея твари честнейши, Тебе заступницу и покров державен христианскому роду Христос дарова, покрывати и спасати люди согрешшия, к Тебе притекающия. Темже прибежище всем, Тебе воспеваем, Владычице, и честный праздник Твоего Покрова празднуем светло, Христа моляще даровати нам велию милость» (стихира на стиховне праздника).

Покровський монастир, Харків