Память святых равноапостольных Константина и Елены

03 июня 2009 г.
В сослужении настоятель храма протоирея Алексея Кобзева архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию.
От имени правящего архиерея митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. В своем слове по случаю праздника владыка Онуфрий подчеркнул важность жизни по Христу каждого человека, не только священника, подобно равноапостольным царю Константину и царице Елены, которые внесли величайший вклад в судьбу Святой Православной Церкви. В трудное и исполненное противоречиями время 4 века они утверждали спасительную истину среди своего народа.
Константино-Елененский храм расположен в районе Сортировка г. Харькова, близ храма ведет свою работу областной военкомат, откуда уходят для несения служения в рядах вооруженных сил призывники. Престольный праздник посетили начальник Южной Дороги Виктор Остапчук, сотрудники железной дороги и военнослужащие.

Костянтино-Єленінський типовий храм, Харків
Протоієрей Алексей Яковлевич Кобзев