Архиепископ Онуфрий совершил отпевание героя Украины В.В. Сташиса

05 ноября 2011 г.
Временно управляющий Харьковской епархией, Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий совершил отпевание и погребение героя Украины, почетного гражданина Харькова Владимира Владимировича Сташиса. Отпевание проходило в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, затем тело почившего согласно христианской традиции было предано земле на втором кладбище г. Харькова.

Советник ректора Национального университета «Юридическая Академия им. Ярослава Мудрого», ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Национальной Академии правовых наук Украины, генерал-полковник юстиции Владимир Владимирович Сташис умер 2 ноября на 87 году жизни.

Недавно Харьковская епархия простилась со своим Правящим архипастырем – Высокопреосвященным митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом. На протяжении многих лет владыку Никодима и Владимира Сташиса связывали добрые отношения и плодотворное сотрудничество на благо слобожанского народа.

Благовіщенський собор, Харків