10-летие освящения храма Рождества Христова г. Харькова

13 ноября 2011 г.
В Неделю 22-ю по Пятидесятнице исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме-памятнике в честь 2000-летия Рождества Христова на Павловом поле г. Харькова. Архиепископу Онуфрию сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Игорь Середыч, духовенство г. Харькова.

По завершении Божественной литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий произнес поздравительное слово, в котором отметил, что с теплотой вспоминает те дни, когда он вместе со священнослужителями и активными прихожанами трудился над строительством храма Рождества Христова, ставшего первым храмом, построенным и освященным в Харькове за годы независимости Украины. Благословенным венцом этих трудов стал момент освящения нового храма Высокопреосвященнейшим митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом 11 ноября 2001 года.

В честь 10-летия освящения храма по Благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины религиозная община храма Рождества Христова была удостоена Благословенной Грамоты.

Протоиерей Игорь Середыч поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку Онуфрия от лица духовенства и верующих за святительские молитвы и благословение, в память о юбилейном торжестве отец Игорь преподнес владыке Онуфрию панагию и крест.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків
Протоієрей Игорь Асафатович Середич