Митрополит Никодим встретился с представителями Немецкой Лютеранской церкви

11 июня 2009 г.
Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря г. Харькова митрополит Никодим принял епископа Уланда и пастора Андрея Гамбурга. Посетивших город Харьков в рамках визита, организованного Синодом Немецкой Евангелическо-Лютеранской церкви Украины г. Одессы.
Епископ Уланд и пастор Андрей Гамбург передали митрополиту Никодиму теплые приветственные слова от доктора Иоганеса Фридриха из Баварии, с которым владыку Никодима связывает давнее знакомство.
Между митрополитом Никодимом и гостями прошла теплая беседа, в ходе которой была подчеркнута важность конструктивного диалога между представителями разных конфессий, результатом которого должно стать укрепление мира и взаимопонимания.
Митрополит Никодим преподнес в дар епископу Уланду книгу «Господу во славу, Церкви и народу во благо». В знак своего внимания и уважения епископ Уланд подарил митрополиту Никодиму свечу с тремя фитилями, знаменующую, по словам епископа, единство Пресвятой Троицы.