Архиепископ Онуфрий возглавил богослужение праздника Собора Пресвятой Богородицы

08 января 2012 г.
Накануне Недели 30-ой по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, богоотцев, праздника Собора Пресвятой Богородицы исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил вечернее богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. По традиции, за богослужением в вечер Рождества Христова священнослужители и настоятели приходов Харькова поздравили архипастыря с великим праздником.
Утром на следующий день Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря. Разделить духовную радость со священнослужителями собралось большое количество верующих.

Благовіщенський собор, Харків
Покровський монастир, Харків