Рождественский праздник в Куряжской колонии

15 января 2012 г.
По благословлению Высокопреосвященнейшего архиепископа Онуфрия, исполняющего обязанности управляющего Харьковской епархией в Куряжской воспитательной трудовой колонии для несовершеннолетних правонарушителей им. Макаренко прошли торжественные мероприятия в честь Рождественских праздников, организованные преподавателями и студентами Харьковской Духовной Семинарии.

В начале праздничного вечера учащимся 4-го класса иереем Филиппом Гертером был отслужен новогодний молебен. Затем хор семинаристов исполнил праздничные песнопения. Особое благодатное значение состоявшемуся мероприятию придала возможность каждому желающему приступить к святому таинству Исповеди.

Как рассказал по завершении праздничного вечера отец Филипп, очевидно, что заключенные под стражу юноши нуждаются в постоянном духовном окормлении. Из всех присутствовавших на концерте, а это около ста сорока человек, десятая часть изъявила желание исповедоваться у православного священника. Поэтому восстановление храма Георгия Победоносца бывшего монастыря, на месте которого действует Куряжская колония, на сегодня есть актуальнейшей проблемой, от решения которой могут зависеть и дальнейшие судьбы оступившихся в жизни подростков.

Ієрей Филипп Артурович Гертер
Духовна семінарія