В праздник Сретения архиепископ Онуфрий возглавил богослужение в Благовещенском соборе

15 февраля 2012 г.
В день двунадесятого праздника Сретение Господа нашего Иисуса Христа временно управляющий Харьковской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова. Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора. Праздничное богослужение проходило при большом стечении верующих.
По традиции, в день Сретения совершается освящение свечей, которые православные христиане могут возжигать в храмах и своих домах, в знак веры, молитвы и воспоминание того, что Господь наш Иисус Христос есть «…Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Ин. 1, 9).

Благовіщенський собор, Харків