В неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, архиепископ Онуфрий совершил литургию в Свято-Благовещенском соборе

04 марта 2012 г.
В неделю 1-ю Великого поста исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.

По традиции, в богослужении 1-ой недели Великого поста принимает участие большое количество верующих. Венцом молитвенного подвига первой великопостной седмицы становится исповедь и причастие Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий в сослужении духовенства кафедрального собора совершил чин Торжества Православия, в молитвенном последовании которого прославляется спасительная миссия Церкви Христовой в истории человечества.

Благовіщенський собор, Харків