Архиепископ Онуфрий вручил награды священнослужителям

14 марта 2012 г.
12 и 13 марта в Свято-Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря состоялось вручение церковных наград клирикам Харьковской епархии.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира награждение приурочено к приближающемуся празднику Пасхи Господней.

Награды вручил временно исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий. Вместе с благословением из рук архипастыря священнослужители соответственно степени стажа и заслуг получили документы, удостоверяющие право ношения камилавки, золотого наперсного креста, протоиерейства, палицы.

Поздравив награжденных, архиепископ Онуфрий пожелал им Божией помощи и плодотворных успехов в дальнейших трудах во славу Святой Церкви и православного украинского народа.

Покровський монастир, Харків