Архиепископ Онуфрий возглавил богослужение престольного праздника Свято-Благовещенского собора

07 апреля 2012 г.
Накануне Благовещения Пресвятой Богородицы исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил всенощное бдение Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.
В день праздника Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий возглавил в кафедральном соборе Божественную литургию. Архипастырю сослужило духовенство собора и настоятели приходов г. Харькова. В праздничном служении приняло участие большое количество верующих. Харьковскими телеканалами велась прямая трансляция Божественной литургии из Свято-Благовещенского собора.
После святого причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и верующих с престольным праздником, пожелал неиссякаемой помощи и милости Пресвятой Богородицы, а также преподал благословение на предстоящие дни Страстной седмицы.

Благовіщенський собор, Харків