Архиепископ Онуфрий возглавил богослужение с чинопоследованием Страстей Господа Иисуса Христа в Благовещенском соборе

12 апреля 2012 г.
Исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил утреню накануне Великой Пятницы с чтением Евангельского Последования Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора.
В богослужении накануне Великой Пятницы Святая Церковь вспоминает Святые спасительные страдания Господни, Его Первосвященническую молитву об учениках, предательство апостола Иуды, неправедное осуждение от иудейского Синедриона, суд у Понтия Пилата, жестокие истязания, Крестную муку и погребение.

Благовещенский собор, Харьков