Архиепископ Онуфрий принял участие в конференции «Украинская Православная Церковь на рубеже тысячелетий»

28 мая 2012 г.
Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в проходившей в Киеве международной научно-практической конференции «Украинская Православная Церковь на рубеже тысячелетий». Конференция была организованна Киевской Духовной Академией к 20-той годовщине Харьковского Архиерейского Собора и 20-летию пребывания на Киевской кафедре Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Возглавил пленарное заседание Блаженнейший Митрополит Владимир. Доклады и выступления, представленные на конференции, были посвящены последним двадцати годам истории Православия в Украине, отмеченным Божественным Промыслительным попечением о спасении украинского народа.