Состоялась передача дел новообразованной Изюмской епархии

29 мая 2012 г.
В Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова под руководством архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия и епископа Изюмского и Купянского Елисея прошло собрание благочинных разделенной Харьковской епархии. На собрании согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 8 мая 2012 года «о разделении Харьковской епархии на две самостоятельные», с образованием Изюмской епархии, состоялась передача дел приходов и священнослужителей районов, административно относящихся к новой епископской кафедре. Архиепископ Онуфрий и епископ Елисей подписали акт приема-передачи дел приходов и священнослужителей, а также обозначили основные приоритеты дальнейшего соработничества во Славу Божию и на благо Святой Церкви.

Священнослужители и верующие Балаклейского, Барвенковского, Близнюковского, Боровского, Великобурлуцкого, Волчанского, Двуречанского, Змиевского, Изюмского, Купянского, Печенежского, Чугуевского, Шевченковского районов Харьковской области по различным вопросам церковной жизни должны обращаться к Правящему архиерею Изюмской епархии - епископу Изюмскому и Купянскому Елисею.