В день своего тезоименитства архиепископ Онуфрий совершил богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе

01 июня 2012 г.
31 мая, накануне праздника всех новомучеников Слободского края и памяти священномученика Онуфрия, архиепископа Курского и Обоянского, Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил Всенощное бдение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.
01 июня в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Божественную литургию совершили архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, викарий Киевской Митрополии архиепископ Городницкий Александр, епископ Изюмский и Купянский Елисей. Архипастырям сослужил сонм духовенства.

За богослужением архиепископ Онуфрий возвел в сан иерея референта Управления Харьковской епархии диакона Дионисия Залогу.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий прочел молитву слобожанским новомученикам, а затем возглавил крестных ход вокруг кафедрального собора.

Архиепископ Городницкий Александр, поздравляя с тезоименитством, пожелал владыке Онуфрию Божией помощи и покровительства слобожанских святых в несении служения преемника на Харьковской кафедре великого труженика – митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.

Епископ Изюмский и Купянский Елисей, высказывая свои поздравления, просил архиепископа Онуфрия об архипастырской поддержке как бывшего викария Изюмского.

Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий сердечно поблагодарил архипастырей, священнослужителей, верующих за святые молитвы и теплые поздравления.

Благовіщенський собор, Харків