Архиепископ Онуфрий совершил богослужение в Свято-Петро-Павловском храме г. Харькова в день престольного праздника

13 июля 2012 г.
12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме г. Харькова. Архипастырю сослужили настоятель Свято-Петро-Павловского храма протоиерей Валентин Ковальчук и священнослужители Харьковской епархии.
Богослужение проходило при участии большого количества верующих. После Божественной литургии был отслужен молебен, за которым Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву святым апостолам Петру и Павлу.
Архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля, священнослужителей и верующих с праздником и отметил, что, собравшись по милости Божией на общую молитву, все мы явно ощущаем единение в Духе Святом со святыми первоверховными апостолами Петром и Павлом, живя по апостольским заветам, мы следуем спасительным путем в Царство Небесное.