Освящен храм святого мученика Виктора г. Харькова

27 августа 2012 г.
26 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил освящение и первую Божественную литургию в нижнем приделе в честь мученика Виктора, строящегося Свято-Преображенского храма на территории Харьковского городского клинического родильного дома.
Архипастырю сослужили настоятель строящегося храма иерей Виктор Бурбела и харьковское духовенство.
На освящении присутствовали мэр Харькова Геннадий Кернес, а также генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин, принимающий деятельное участие в строительстве.
За понесенные труды во славу Святой Церкви архиепископ Онуфрий наградил о. Виктора Бурбелу золотым наперсным крестом.
После Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил всех, кто понес труды по созданию православного храма, пожелал Божией помощи и преподал архипастырское благословение.

Преображенский типовий храм, г. Харьков