Архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию и освятил новые колокола в Вознесенском храме города Люботин

12 сентября 2012 г.
11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил Вознесенский храм г. Люботин, 200-летие которого отмечается в этом году.
В сослужении настоятеля протоиерея Иоанна Зеленского и духовенства архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию, после чего освятил новые колокола перед их установкой.
Трудами отца Иоанна Зеленского и прихожан при Вознесенском храме построена звонница, которая стала на смену разрушенной перед Великой Отечественной войной.
Храм Вознесения Господня города Люботин известен в Украине и за ее пределами благодаря уникальной системе строения стен, в которые помещены особые колодцы, создающие прекрасную акустику.

Вознесенский типовий храм, г. Люботин