В неделю 17-ю по Пятидесятнице архиепископ Онуфрий совершил литургию в Свято-Покровском монастыре

24 сентября 2012 г.
23 сентября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря г. Харькова. Архипастырю сослужило духовенство обители.

На малом входе согласно Решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 25 августа 2012 года архиепископ Онуфрий возвел в сан архимандрита и должность наместника Свято-Покровского монастыря игумена Нестора /Петренко/.

За богослужением молились митрополит Мексиканский, Венесуэльский, Карибский и всей Центральной Америки Антоний, епископ Кесарийский, викарий Мексиканской епархии Игнатий.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поблагодарил иерарха Антиохийской Православной Церкви митрополита Антония и его викария епископа Игнатия за визит в Харьковскую епархию и святые молитвы.
За укрепление братских отношений между православными народами по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины архиепископ Онуфрий вручил митрополиту Антонию награду – «Відзнаку Предстоятеля УПЦ».

Озерянський типовий храм, Харків
Архімандрит Нестор (Вадим Владимирович) Петренко