В праздник Воздвижения Креста Господня архиепископ Онуфрий совершил богослужение в Свято-Покровском монастыре

27 сентября 2012 г.
Накануне вечером архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил всенощное бдение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, где был совершен чин Воздвижения Креста Господня.
В день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря г. Харькова. Архипастырю сослужило духовенство города и насельники святой обители. За богослужением Высокопреосвященнейший владыка рукоположил диакона Александра Мазепу в сан иерея, выпускника Киевской Духовной Академии Сергея Еськова в сан диакона.
После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с великим праздником в честь Креста Господня, образ которого для каждого христианина является не простым символом, но несокрушимым орудием спасения от греховного рабства.

Покровський монастир, Харків