20-летие священнической хиротонии архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия

04 октября 2012 г.
4 октября исполнилось 20 лет со дня, когда митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак) совершил иерейскую хиротонию своего духовного ученика, послушника и будущего преемника – архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия.
В знаменательный для себя день архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря. Во время богослужения Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий вознес молитвы об упокоении митрополита Никодима.
Присланным по факсу письмом с 20-летием иерейской хиротонии архиепископа Онуфрия поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
По случаю юбилейной даты своего правящего архипастыря поздравили священнослужители, сотрудники епархиального управления, преподаватели и студенты семинарии, боголюбивые прихожане.