Архиепископ Онуфрий принял участие в торжествах 20-летия Запорожской епархии

15 октября 2012 г.
13 октября Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в соборном архиерейском богослужении по случаю 20-летия образования Запорожской епархии и прославления местночтимых новомучеников запорожских.

Божественную литургию в Покровском соборе Запорожья возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион, вместе с которым служили восемнадцать архипастырей.

Архиепископ Онуфрий поздравил с праздником архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луку, пожелал ему помощи Божией в святительском служении и дальнейшего процветания Запорожской епархии по молитвам новопрославленных святых. На память о торжествах архиепископ Онуфрий преподнес в дар запорожскому архиепископу Луке свою книгу «История Харьковской епархии 1799-2009».