В день престольного праздника архиепископ Онуфрий возглавил богослужение в Свято-Покровском монастыре г. Харькова

15 октября 2012 г.
14 октября в день празднования в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря.

Архипастырю сослужили настоятели харьковских храмов, монастырское духовенство. Богослужение проходило при участии большого количества верующих.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий возглавил крестный ход с молебным пением вокруг Озерянского и Покровского храма святой обители, в крестном ходе принял участия мэр Харькова Геннадий Кернес.

По завершении крестного хода Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что Божия Матерь покрывает наш народ, нашу землю Своим благодатным Покровом. Чтобы мы были в единстве веры, духовной крепости. Могли творить добро, преодолевая различные трудности, как и наши православные предки на протяжении многих веков. И молились Пресвятой Богородице о заступничестве и спасении души.

Покровський монастир, Харків