Молитва в небе над Харьковом

27 октября 2012 г.
27 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского, священнослужители Харьковской епархии совершили путешествие по воздуху вокруг Харьковской области и Харькова с молитвами пред Озерянской и Песчанской образами Пречистой Божией Матери.

Начало крестному ходу положил сам Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий. В Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря он совершил молебен пред списками чудотворных икон Божией Матери, хранящихся в Свято-Покровском монастыре. Преподавая благословение духовенству, архипастырь напомнил о важности молитв к Пресвятой Богородице – Заступнице нашего народа.

Во время полета священнослужителями во главе с наместником Свято-Покровского монастыря архимандритом Нестором (Петренко) были прочитаны акафисты Озерянской и Песчанской иконам Божией Матери.
Опубликована: 30 октября 2012 г.

Покровський монастир, Харків