В селе Шубы Богодуховского р-на освящен храм великомученика Дмитрия Солунского

08 ноября 2012 г.
8 ноября, в день памяти великомученика Дмитрия Солунского, Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил с. Шубы Богодуховского района, где совершил освящение нового храма и первую Божественную литургию. Архипастырю сослужили секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит, Богодуховский благочинный протоиерей Стефан Бугир, настоятель храма в с. Шубы иерей Владимир Ключник, духовенство Харьковской епархии. В этот знаменательный день на богослужении присутствовали глава Богодуховской райгосадминистрации Владимир Белов, глава Богодуховской райрады Дмитрий Тризна, попечители строительства, местные жители.
За усердные труды во славу Святой Церкви архиепископ Онуфрий наградил священника Владимира Ключника золотым наперсным крестом.
Опубликована: 09 ноября 2012 г.

Дмитриевский типовий храм, с. Шубы