В день памяти Озерянской иконы Божией Матери в Харькове прошло соборное архиерейское богослужение

12 ноября 2012 г.
12 ноября, в день празднования в честь Озерянской иконы Божией Матери в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова Божественную литургию совершили архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, викарий Киевской Митрополии архиепископ Городницкий Александр, епископ Изюмский и Купянский Елисей. Архипастырям сослужило духовенство Харьковской и Изюмской епархий.

Всенощное бдение накануне праздника в Свято-Благовещенском соборе возглавил архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Празднование в честь покровительницы Слобожанского края по традиции собрало большое количество верующих.

После Божественной литургии вокруг кафедрального собора состоялся крестный ход.

Архиепископ Городницкий Александр и епископ Изюмский Елисей поздравили архиепископа Онуфрия, духовенство и паству Харьковской епархии с днем памяти почитаемой иконы.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поблагодарил архипастырей за визит и совместную молитву, на память преподнес каждому гостю Озерянскую икону.
Опубликована: 12 ноября 2012 г.

Благовіщенський собор, Харків