В день престольного праздника архиепископ Онуфрий совершил литургию в Архангело-Михайловском храме г. Краснокутск

21 ноября 2012 г.
21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил г. Краснокутск, где в Архангело-Михайловском храме совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель Архангело-Михайловского храма, благочинный Краснокутского округа иерей Николай Чебир и местное духовенство.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником, подчеркнул, что в деле спасения Святая Церковь уделяет высокое значение всему Небесному Ангельскому воинству.

За усердное служение Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий наградил иерея Николая Чебира правом ношения золотого наперсного креста.

После отъезда из Краснокутска архиепископ Онуфрий посетил с. Мурафу, где встретился с местным настоятелем священником Павлом Повидашом, прихожанами, а также ознакомился с ходом строительства нового храма.
Опубликована: 21 ноября 2012 г.

Архангело-Михайловский типовий храм, г. Краснокутск