В поселке Хроли Харьковского района освящен новый храм

25 ноября 2012 г.
25 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил поселок Хроли Харьковского района, где совершил освящение нижнего Свято-Николаевского придела строящегося храма и возглавил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили благочинный Харьковской епархии протоиерей Николай Терновецкий, благочинный 3-го округа протоиерей Петр Козачков, благочинный 7-го округа протоиерей Евгений Ромашин, настоятель храма поселка Хроли священник Ярослав Романюк.

На малом входе Божественной литургии по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира архиепископ Онуфрий возвел отца Ярослава Романюка в сан протоиерея.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан с освящением нового храма, пожелал всем Божией помощи и преподал архипастырское благословение.

По просьбе настоятеля и попечителей Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий освятил для звонницы храма новые колокола.
Опубликована: 26 ноября 2012 г.

Николаевский храм, с. Хролы