В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе

04 декабря 2012 г.
4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова. Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора.
После Святого Причастия и величания пред иконой праздника
Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и верующих с Великим Двунадесятым праздником, отметил, что праздник Введения открывает период духовной подготовки к Рождеству Христову; праведные Иоаким и Анна в младенчестве отдали Пречистую Деву Марию на послушание в Иерусалимский храм, - это пример для всех родителей, без страха приходить с детьми в святые храмы, для приобщения их юных душ Божественной благодати.
Опубликована: 04 декабря 2012 г.

Благовіщенський собор, Харків