В день престольного праздника архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Александро-Невском храме г. Харькова

06 декабря 2012 г.
6 декабря, в день погребения святого благоверного князя Александра Невского, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Харькова. Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили настоятель Александро-Невского храма протоиерей Петр Козачков, духовенство Харькова.
После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и прихожан. В слове по случаю праздника Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий указал на пример самоотверженного служения князя Александра Невского, который в тяжелые времена татаро-монгольского ига явил высокий образец подвига на благо русского народа. Через свою твердую веру и упование на Бога благоверный князь Александр Невский, в схиме Алексий, и сегодня указывает нам путь к спасению.
Опубликована: 06 декабря 2012 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков