В праздник Рождества Христова архиепископ Онуфрий совершил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе

07 января 2013 г.
Накануне великого праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий в Благовещенском кафедральном соборе возглавил Всенощное бдение.

Утром 7 января Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий совершил праздничную Божественную литургию. Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора. За богослужением молились боголюбивые прихожане. Архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и паству с праздником, пожелал всем рождественской радости. Воспитанники воскресной школы представили Рождественский концерт.

За вечерним богослужением в день Рождества Христова, по традиции, в Благовещенском соборе Высокопреосвященнейшему архиепископу Онуфрию сослужили отцы благочинные и настоятели приходов Харькова. От лица всего духовенства с Рождеством Христовым архипастыря поздравил секретарь Управления Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит, на молитвенную память священнослужители преподнесли владыке Онуфрию икону Божией Матери «Достойно есть».
Опубликована: 08 января 2013 г.

Благовещенский собор, Харьков