В праздник Собор Пресвятой Богородицы архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

08 января 2013 г.
8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Божией Матери Покровского монастыря г. Харькова. Архипастырю сослужили благочинные и настоятели приходов Харькова, духовенство святой обители.

За богослужением архиепископ Онуфрий рукоположил диакона Сергия Еськова во иерея, воспитанника ХДС Игоря Матвеенко во диакона.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейшего владыку поздравили с Рождество Христовым насельники монастыря. Наместник обители архимандрит Нестор преподнес в дар архиепископу Онуфрию иконы Спасителя и Божией Матери.

По окончании богослужения в Покровском монастыре состоялся праздничный Рождественский прием гостей.
Опубликована: 09 января 2013 г.

Покровський монастир, Харків