В неделю 36-ю по Пятидесятнице архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Петро-Павловском храме г. Харькова

10 февраля 2013 г.
10 февраля, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, день празднования в чеcть новомучеников и исповедников, в землях Руси в 20 веке просиявших, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил Петро-Павловский храм города Харькова, где совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Валентин Ковальчук и харьковское духовенство.

После Святого Причастия и величания в честь новомучеников и исповедников Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с праздничным воскресным днем.

В своем слове архиепископ Онуфрий, в частности, сказал: «Собравшись в святом храме на молитву в день памяти новомучеников и исповедников, мы должны также вспомнить и о новомучениках и исповедниках Слобожанских, которые верили, как и мы, посещали те же храмы, в которые ходим мы… Мы должны молиться им, чтобы на нашей земле сохранялся мир и утверждалось благоденствие».
Опубликована: 11 февраля 2013 г.

Петро-Павловский типовий храм, Харьков