В с. Токаревка Дергачевского р-на освящено место для строительства нового храма

14 февраля 2013 г.
14 февраля архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил село Токаревка Дергачевского р-на, где в центре населенного пункта на возвышенности совершил освящение места с установкой креста для строительства храма благоверного князя Александра Невского.

На освящении присутствовали заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Олег Анпилогов, представители местных властей, духовенство, жители села.

После чина освящения Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил всех со знаменательным событием и подчеркнул важность православного храма в устроении духовной жизни верующих.

По проекту храм благоверного Александра Невского будет сооружен из камня как крестово-купольное строение с колокольней.
Опубликована: 15 февраля 2013 г.

Александро-Невский типовий храм, с. Токаревка