В праздник Сретение Господа нашего Иисуса Христа архиепископ Онуфрий совершил богослужения в Благовещенском соборе г. Харькова

15 февраля 2013 г.
Накануне великого праздника архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил в Благовещенском кафедральном соборе всенощное бдение.

15 февраля, в день праздника Сретение Господа нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий совершил в Благовещенском кафедральном соборе Божественную литургию. Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора. За Литургией архиепископ Онуфрий рукоположил воспитанников Харьковской Духовной Семинарии - в сан иерея Игоря Матвеенко, в сан диакона Константина Соловья.

С амвона было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи, отмечаемому в праздник Сретение.

По запричастном стихе согласно древней церковной традиции Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил чин освящения свечей, после чего поздравил духовенство и прихожан с великим двунадесятым праздником.
Опубликована: 15 февраля 2013 г.

Благовіщенський собор, Харків