Архиепископ Онуфрий совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Озерянской иконы Божией Матери г. Харькова

21 марта 2013 г.
Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Озерянской иконы Божией Матери на Холодной горе г. Харькова.

Архипастырю сослужили настоятель Озерянского храма архимандрит Никодим (Сылко), духовенство.

По окончании богослужения архиепископ Онуфрий обратился к священнослужителям, верующим со словом, в котором привел высказывание приснопамятного митрополита Никодима (Руснака) о том, что не так страшно, когда человек забывает Бога, страшно, когда Бог отвергнет человека. Плоды покаяния заключаются в том, чтобы мы обращались от греховных дел к Богу и не испытывали Его долготерпение.
Опубликована: 21 марта 2013 г.

Озерянский храм, Харьков