Архиепископ Онуфрий совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Священномученика Александра г. Харькова

22 марта 2013 г.
Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Священномученика Александра г. Харькова.

Архипастырю сослужили настоятель храма секретарь Управления Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит, духовенство.

По окончании богослужения архиепископ Онуфрий обратился к священнослужителям, верующим и отметил, что завершилось чтение Великого покаянного канона на первой седмице Святой четыредесятницы. Вместе с этим, вспоминая слова песнопения канона:
«Душе моя, душе моя, востани, что спиши? Конец приближается,
и имаши смутитися; воспряни убо, да пощадит Тя Христос Бог,
везде сый и вся исполняй», мы продолжим готовиться к Пасхе Христовой.
Опубликована: 22 марта 2013 г.

Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков