В субботу второй седмицы Великого поста архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Троицком храме г. Харькова

31 марта 2013 г.
30 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, день памяти преподобного Алексея, человека Божия, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Харькова.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Довгаль, священнослужители Харькова.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил духовенство, прихожан с праздничным днем и родительской субботой, поздравил настоятеля Троицкого храма отца Алексея с тезоименитством.

Также Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий отметил, что жизнь и подвиг преподобного Алексея, человека Божия, есть прекрасным духовным сокровищем Церкви, свидетельствующем о действии Божественного Промысла в жизни человека.

Опубликована: 31 марта 2013 г.

Троицкий типовий храм, Харьков