Архиепископ Онуфрий освятил накупольные кресты храма Преображения Господня г. Харькова

27 апреля 2013 г.
27 апреля, в Лазареву субботу, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил чин освящения накупольных крестов строящегося храма Преображения Господня во Фрунзенском районе г. Харькова. На освящении присутствовали настоятель Преображенского храма иерей Виктор Бурбела, духовенство, главный попечитель строящегося храма Виктор Субботин. В этот же день на строящийся храм были установлены купола, а затем кресты.

По завершении чина освящения Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля, попечителей и прихожан храма Преображения Господня со знаменательным событием, пожелал Божией помощи в завершении строительства ко Дню города в этом году.

По благословению Митрополита Киевского и всея Украины за вклад в развитие духовности Виктор Субботин был награжден церковным орденом.
Опубликована: 28 апреля 2013 г.

Преображенский типовий храм, г. Харьков