Архиепископ Онуфрий встретился с известными российскими артистами

28 апреля 2013 г.
28 апреля, в Вербное воскресенье, в Архиерейской резиденции на территории Покровского монастыря состоялась встреча архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия с народным артистом России Александром Панкратовым-Черным, народной артисткой России Натальей Егоровой, заслуженной артисткой России Светланой Тома, актером и сценаристом Андреем Харитоновым. Актерский коллектив посетил Харьков в рамках профессиональной деятельности.

В ходе теплой беседы архиепископ Онуфрий рассказал гостям о духовной жизни Харькова, отметил значение художественного творчества в понимании природы человека, в постановке и поиске решения различных жизненных проблем.
Артисты в свою очередь поделились впечатлениями о визите в Харьков, рассказали о своем опыте общения с православными иерархами, об отношении к Церкви.

Архиепископ Онуфрий пожелал гостям творческих успехов, на память о встрече преподнес в дар экземпляры Озерянской иконы Божией Матери и своей книги «История Харьковской епархии».
Опубликована: 30 апреля 2013 г.