В понедельник Светлой седмицы архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре

06 мая 2013 г.
6 мая 2013 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Покровского монастыря г. Харькова. Архипастырю сослужило духовенство святой обители и священнослужители епархии.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий возглавил крестный ход вокруг монастырских храмов.

В память о праздничном дне наместник Покровского монастыря архимандрит Нестор (Петренко) преподнес архиепископу Онуфрию икону великомученика Георгия Победоносца.

После богослужения на праздничном приеме архиепископ Онуфрий наградил за личный вклад в возрождение духовности на Слобожанщине медалями святителя Мелетия, архиепископа Харьковского второй степени ректора Харьковского Национального университета им. В. Н. Каразина Виля Бакирова и начальника Главного Управления МЧС Харьковской области Павла Одарюка. Медалей святителя Мелетия также были удостоены священнослужители епархии, за многолетнее служение Святой Церкви.
Опубликована: 06 мая 2013 г.

Покровський монастир, Харків