В неделю 3-ю по Пасхе архиепископ Онуфрий освятил храм в честь иконы Божией Матери «Милостивая» в Ленинском районе Харькова

19 мая 2013 г.
19 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа и Никодима, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий освятил храм в честь иконы Божией Матери «Милостивая» при воскресной школе Свято-Введенской религиозной общины в Ленинском районе Харькова и совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили настоятель Свято-Введенской религиозной общины протоиерей Алексей Никитченко, духовенство.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство, прихожан с торжественным событием, пожелал Божией помощи и преподал благословение на дальнейшие труды.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира протоиерею Алексею Никитченко, попечителям новоосвященного храма народному депутату Анатолию Денисенко, академику Виктору Жван были вручены грамоты Предстоятеля УПЦ, другим попечителям – грамоты Харьковской епархии.

В Харьковской епархии это первый храм в честь иконы Божией Матери «Милостивая». Чудотворная икона Божией Матери «Милостивая» хранится в Киккском монастыре на Кипре, известна многовековой историей и множественными явлениями благодатной помощи.
Опубликована: 20 мая 2013 г.

Введенский храм, який будується, Харьков