В день празднования Перенесения мощей святителя Николая архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Николаевском храме поселка Жихарь

22 мая 2013 г.
22 мая, в день празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Николаевском храме поселка Жихарь Червонозаводского района Харькова. Архипастырю сослужили настоятель Николаевского храма протоиерей Владимир Катречко и духовенство.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий, духовенство, верующие с праздничными иконами прошли крестным ходом вокруг храма.

Обратившись к пастве со словом поздравления, Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий отметил, что святитель Николай не только скорый помощник для всех обращающихся в молитвах к нему, для каждого христианина он также является великим образцом духовной жизни и любви к ближнему.
Опубликована: 23 мая 2013 г.

Николаевский храм, г. Харьков, пос. Жихарь